Производство полиэтиленовой пленки
Заказать звонок
Мощности производства полимерных пленок в РФ продолжают увеличиваться
06.05.2011

Российские переработчики продолжают расширять свои мощности по производству полимерной пленки. За первые два месяца 2011 года инсталлировано около 40 комплектных линий общей мощностью около 17 тыс. т в год. Инвестиционная активность в этом секторе превысила в два раза показатели за аналогичный период 2010 года. 

Оборудование, инсталлированное в 2011 году, в основном китайского и тайваньского производства.

В основном оборудование завозили трейдеры и сервисные компании. В списке инвесторов в начале 2011 года значатся такие переработчики, как: группа Алеко, Мегапласт (Торопец), группа Финнпак, Полимер Комплекс, Индустриальный Парк Камские поляны и Атлантис-Пак.

Однако начало года не столь показательно в этом отношении. Так, осенью 2010 года в России наблюдалось существенное увеличение производственных мощностей в секторе полимерных пленок. В числе наиболее значимых инвестиций стоит отметить расширение сферы деятельности Биаксплен-НК (линии по производству каст, стретч и выдувных полиэтиленовых пленок), развитие производственных площадок по производству стретч пленок в Индустриальном парке Камские Поляны. Общий прирост мощностей по производству полимерных пленок в 2010 году составил около 145 тыс. т в год.

Возврат к списку новостей